Mitglieder des Landeselternrat

Kontaktdaten der Mitglieder und Gäste des LER - 2021/2023

 

Legende:

LER: Ordentliches Mitglied des Landeselternrat

St. LER: Stellvertretendes Mitglied des Landeselternrat

Landkreis Vorname     Name E-Mail
OPR     OPR@ler-brandenburg.de
LER Christine Gayck  
LER Thomas Knöpp  
St. LER      
St. LER      
       
OHV     OHV@ler-brandenburg.de
LER      
LER       
St. LER      
St. LER      
       
Uckermark     Uckermark@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER       
       
Barnim     Barnim@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
MOL     MOL@ler-brandenburg.de
LER      
LER Jessica Treptow-Klingen  
St. LER      
St. LER      
       
LOS     LOS@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER.      
       
FFO     FFO@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
LDS     LDS@ler-brandenburg.de
LER      
LER Nicole Graser  
St. LER      
St. LER      
       
Spree-Neiße     Spree-Neisse@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
Cottbus     Cottbus@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
Elbe-Elster     Elbe-Elster@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
TF     TF@ler-brandenburg.de
LER      

LER

     
St. LER      
St. LER      
       
PM     PM@ler-brandenburg.de
LER René  Mertens   
LER André Haase  
St. LER      
St. LER      
       
Potsdam     Potsdam@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER.      
St. LER      
       
BRB/Havel     BRB@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
HVL     HVL@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
OSL       OSL@ler-brandenburg.de
LER      
LER      
St. LER      
St. LER      
       
Prignitz     Prignitz@ler-brandenburg.de
LER Claudia Riemann  
LER Yvonne Maltz  
St. LER Diana Haase  
St. LER Cindy Freuling  
       

Freie Schulen

(beratend)     

Mitglied AG

Freie Schulen

     
       
Ständige Gäste      
KITA-RAT Annett Heidebrunn a.heidebrunn@web.de

Aktuelle FortbildungEN

Hinweise & Infos

Sehr geehrte Eltern und Interessierte.

Wir möchten an dieser Stelle darauf hinweisen, dass wir E-Mails ohne Namen bzw. Absender nicht beantworten werden. Dem Anstand und Respekt gebührt es, transparent und offen miteinander umzugehen.


Wir setzen uns mit unserer ehrenamtlichen Elternarbeit völlig offen und wertfrei mit jedem Anliegen auseinander.

 

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Ihr Landeselternrat Brandenburg

informative und leicht verständliche Broschüre des MBJS Alles zur Mitwirkung
Elternqualifizierung für Mitwirkung
Bundeselternvertretung Kitas
Integration der zu uns Geflüchteten
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Brandenburg
AWO-Broschüre des Projektbeirates Inklusion
Bildungsministerium Brandenburg

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesrat der Eltern Brandenburg