Landesrat der Eltern Brandenburg
Landesrat der Eltern Brandenburg
 Kreis/
 Gremium
Name Vorname  E-Mail Telefon
          
 Prignitz        
 KSB        
 KER        
         
 OPR        
 KSB        
         
 KER Nadja Semmler   nadjasemmler@web.de  03391-2393
0173-2913625 
         
 OHV        
 KSB       

 

 KER Sprecher  Hardy  Kastius  hardy.kastius@web.de  03302-222764
 KER st. Spr.  Dana   Bosse   dana.bosse@gmx.de  033056-231415

 0143 5428544

 KER st. Spr.  Jan  Alexy   alexy-jan@t-online.de   03303 509749
 KER st. Spr.  Jens  Kopprasch   info@kopprasch.de  03303 50067 
         
 Uckermark        
 KSB         
 KER         
         
 Barnim        
 KSB        
 KSB st. Spr.         
 KER  Elke  Middelstädt     
         
 MOL        
 KSB        
 KER  Steffi    Klopsteg   info@hypnose-praxis-strausberg.de  0174 5403021 
 KER st. Spr.        
 KER st. Spr.

 

     
         
 LOS  (Oder-Spree)       
 KSB  Beatrix  Nitze  bnsonnenblume@googlemail.com   033631-45170
 KSB st. Spr.  Anne  Müller  annchen_mueller@web.de  0174 8066905
 KSB st. Spr.  Jenny  Kerger  kkerger@hotmail.de  0157 31725746
 KER        
         
 FfO        
 KSB  Uwe  Wladasch    0335-4335201
 KSB st. Spr.  Sandra   Schulz   sanny.schulz@gmx.net  
 KER  Kerstin   Bechly  kerstinbechly@arcor.de  0335-533129
 KER st. Spr.  Barbara  Melcher   bame@o2online.de  0335 539102
 KER st. Spr.  Martin  Hampel

 marti.hampel@frankfurt-oder-live.de   

 0335 2288749

0176 10250809

         
 LDS        
 KSB  Heinz-Georg  Hanke    georg-hanke@web.de  03375-294446
 KSB st. Spr.  Susanne  Göhlich  suse190494@gmx.de  01756209124
 KER  Anke  Stühmann  anke.stuehmann@t-online.de  033762-70002
 KER st. Spr.  Heinz-Georg  Hanke   georg-hanke@web.de  03375-294446
 KER st. Spr.  Katrin  Otten   katrinotten75@yahoo.de   0172-9669931
 KER st. Spr.  Christian  Frömmel  christian.froemmel@charite.de  0179 5909271
         
 Spree-Neiße        
 KSB  Monika  Bläcks     0355-866940 
 KSB st. Spr.  Jörg  Jaskowiak   briesen@freenet.de  035606-40174
 KER   Cornelia  Hörenz     03563-2205
 KER st. Spr.  Jörg  Jaskowiak   briesen@freenet.de  035606-40174
         
 Cottbus        
 KSB   Daniel  Lehmann  agaton1@web.de   0151 25237714
         
 KER         
 KER st. Spr.  Daniel  Lehmann  agaton1@web.de  0151 25237714
         
 Elbe-Elster        
 KSB  Christian Damitz     035341-10032
 KSB st. Spr.  Mandy Manigh    035342-70589
 KER  Joseph Fischl    035342-70589
 KER st. Spr.  Heike Fraude   hfraude@web.de  0152-27734843
         
 TF        
 KSB  Wolfram   Eiser   wolframeiser@web.de  03379-39458 
 KSB st. Spr.  Karin  Wegel     
 KSB st. Spr.  Lorenz  Reck   lorenz-97@web.de    
 KER  Ulrike  Schwenter  umschwenter@t-online.de  01515-3535895
 KER st. Spr.  Sven  Otto   s.m.otto@web.de  0176 29470661 
 KER st. Spr.  Ragna  Haseloff  ragna.haseloff@atelier8.eu  033704 67448
 KER st. Spr.  Ivo  Schubert  schubertivo@aol.com  0151 55120147
         
 PM        
 KSB  Matthias    Höppner   CaptainPicard@t-online.de  0172 3186458 
 KSB st. Spr.  Torsten  Rabe  elternschulung-brandenburg@gmx.de  
         
         
 KER  Eberhard  Adenstedt   EFA_Umwelt@yahoo.de  03328-41172
  0177-3923340
 KER st. Spr.  Torsten  Rabe  elternschulung-brandenburg@gmx.de  
         
         
 Potsdam        
 KSB  Daniela  Trapkowski  datr@gmx.de  0331-5836162
 KSB st. Spr.  Frank  Schniewind   f.schniewind@t-online.de  03877-79935 
 KER  Markus  Kobler   markus.kobler@freenet.de  0331-2897280
 KER st. Spr.  Daniela  Trapkowski   datr@gmx.de

 0172 9061437

 KER st. Spr.  Andreas  Menzel   an.menzel1@googlmail.com  033201-21602
 KER st. Spr.  Beritt  Brandt  bebrandt69@googlemail.de

 0331 96598225

 0177 3842183

         
 BRB/Havel        
 KSB  Andrea  Nebel  andrea-nebel@web.de  0172 3129019
   Corinna  Schmidt     01520 5978699 
 KER  Oliver  Irmer     03381-800229
   Corinna  Schmidt    01520 5978699
         
 HVL        
 KSB  Antoinette  Jaworowski  jaworowski@kabelmail.de  0178 1538025
 KSB st. Spr.  Mandy  Buntrock  mandy.buntrock@googlemail.de  03322 212606
 KSB st. Spr.  Lutz  Seidendorf   seide59@web.de

 033230 20455

 0160 92635131

 KER  Burkhard Meyer zu Natrup  bmzn@gmx.de  
 KER st. Spr.  Christiane Lewandowski   nane.levi@web.de   03322-201461
 KER st. Spr.  Peter Lorenz  plorenz62@aol.com  0178 9797911 
         
         

Weitere Daten der Sprecherinnen und Sprecher finden Sie auf den Seiten der Staatlichen Schulämter.

Verweise:

Elternqualifizierung vom LISUM Stand Jan 2017
Newsletter-Partizipation 2016-01.pdf
PDF-Dokument [1.2 MB]
informative und leicht verständliche Broschüre des MBJS Alles zur Mitwirkung
Elternqualifizierung für Mitwirkung
Landesverband schulischer Fördervereine
Integration der zu uns Geflüchteten
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Brandenburg
Elternuni 2007 - 2013
AWO-Broschüre des Projektbeirates Inklusion
Bundeselternvertretung Kitas
Bildungsministerium Brandenburg

 Anzahl Besucher seit 16.11.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesrat der Eltern Brandenburg