Landeselternrat Brandenburg
Landeselternrat Brandenburg

Mitglieder des Landeselternrat

Kontaktdaten der Mitglieder und Gäste des LER - 2019/2021

 

Legende:

LER: Ordentliches Mitglied des Landeselternrat

St. LER: Stellvertretendes Mitglied des Landeselternrat

Landkreis Vorname     Name E-Mail
OPR     OPR@ler-brandenburg.de
LER Andreas Michael  
LER Thomas Knöpp  
St. LER Nicole Tumescheit-Leuthhold  
St. LER      
       
OHV     OHV@ler-brandenburg.de
LER Jan Alexy  
LER  Stefan Teltzrow  
St. LER A. Noack  
St. LER      
       
Uckermark     Uckermark@ler-brandenburg.de
LER Tanja Schröter  
LER Oliver Forstreuter  
St. LER Nadine Wüstner  
St. LER Steffen Knauthe   
       
Barnim     Barnim@ler-brandenburg.de
LER Michael Otto  
LER Sabine Buder  
St. LER Daniela Hornig  
St. LER Martin  Mrose  
       
MOL     MOL@ler-brandenburg.de
LER Clemens Purmann  
LER Jessica Treptow-Klingen  
St. LER Ines Haberland  
St. LER Doreen Treske  
       
LOS     LOS@ler-brandenburg.de
LER Sandra Domke  
LER Anke Kossatz  
St. LER Nico Fechner  
St. LER. Cornelia Weber  
       
FFO     FFO@ler-brandenburg.de
LER Katrin Kuß  
LER      
St. LER      
St. LER      
       
LDS     LDS@ler-brandenburg.de
LER Linda Königs  
LER Nicole Graser  
St. LER Christian Frömmel  
St. LER Michael Biallas  
       
Spree-Neiße     Spree-Neisse@ler-brandenburg.de
LER Fabienne Sommer  
LER Stephanie Kochan  
St. LER Melanie Schulze  
St. LER Felix Wölk  
       
Cottbus     Cottbus@ler-brandenburg.de
LER Gunnar Maywald  
LER Pegggy Hoschek  
St. LER      
St. LER      
       
Elbe-Elster     Elbe-Elster@ler-brandenburg.de
LER Matthias Brandt  
LER Katrin Otto  
St. LER Uwe Staab  
St. LER Mike Heyne  
       
TF     TF@ler-brandenburg.de
LER Silvio Pape  

LER

Frank Iwers  
St. LER Katrin Bergmann  
St. LER Konrad Ertl  
       
PM     PM@ler-brandenburg.de
LER René  Mertens   
LER André Haase  
St. LER Stefan Albrecht-Lienau  
St. LER Michael Ulrich  
       
Potsdam     Potsdam@ler-brandenburg.de
LER Nicole Dommisch  
LER Jan Krütze  
St. LER. Astrid Englien-Ressel  
St. LER      
       
BRB/Havel     BRB@ler-brandenburg.de
LER Anja Kirchner  
LER Annika Scheel  
St. LER      
St. LER      
       
HVL     HVL@ler-brandenburg.de
LER Xenia Knape  
LER Doreen Braun  
St. LER Samantha Mandel  
St. LER      
       
OSL       OSL@ler-brandenburg.de
LER Bettina Beika  
LER Manja Kalz  
St. LER Karsten Schneider  
St. LER Carolin Poensgen  
       
Prignitz     Prignitz@ler-brandenburg.de
LER Claudia Riemann  
LER Schulz Andreas  
St. LER      
St. LER      
       

Freie Schulen

(beratend)     

Mitglied AG

Freie Schulen

Helge Neumann-Jacobsen helge.neumann-jacobsen@t-online.de
       
Ständige Gäste      
KITA-RAT Annett Heidebrunn a.heidebrunn@web.de

Links/Verweise:

informative und leicht verständliche Broschüre des MBJS Alles zur Mitwirkung
Elternqualifizierung für Mitwirkung
Landesverband schulischer Fördervereine
Integration der zu uns Geflüchteten
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Brandenburg
AWO-Broschüre des Projektbeirates Inklusion
Bundeselternvertretung Kitas
Bildungsministerium Brandenburg

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesrat der Eltern Brandenburg