Landesrat der Eltern Brandenburg
Landesrat der Eltern Brandenburg

Kontaktdaten der Mitglieder des LER

 

Legende:

LER: Ordentliches Mitglied des Landesrates der Eltern

St. LER: Stellvertretendes Mitglied des Landesrates der Eltern

 Kreis  Vorname      Name  E-Mail Telefon
 OPR        
 LER  Ines  Hertzke    ines.hertzke@gmx.de  (bis Sommer 2017)
 LER  Thomas  Knöpp   tknoepp@estaruppin.de  0160 96610680 
 St. LER  Kerstin  Wenzel    
 St. LER  Susanne  Winter    
         
 OHV        
 LER  Jan  Alexy

 alexy-elternarbeit@t-online.de

 03303 5077543
 LER   Stefan  Teltzrow  info@land-schafft-raum.de

 03301 5741551

 0179 8097676

 St. LER  Lars-Owe  Mai    
 St. LER  Sandra  Farmand  sfarmand@aol.com  0170 9974487
         
 Uckermark        
 LER  Torsten  Gärtner  tgaertner_privat@t-online.de  03332 250742
0160 91721693
 LER  Oliver  Forstreuter forstreuter.prenzlau@freenet.de  
 St. LER  Sylvia  Ader    
 St. LER  Stefanie  Petzsch     
         
 Barnim        
 LER  Rafael  Razim    
 LER  Jürgen  Voigt    
 St. LER  Sebastian  Gellert    
 St. LER  Mandy  Riemer    
         
 MOL        
 LER  Steffi  Klopsteg   info@hypnose-praxis-strausberg.de    0174 5403021
 LER  Jessica Treptow-Klingen  jessica.klingen@hotmail.de   0173/3790435
 St. LER  Danilo  Reinke    
 St. LER  Martina  Kolrep-Poppe       
         
 LOS        
 LER  Jürgen  Lüder     
 LER  Annett  Spillmann    
 St. LER  Robert  Begbie    
 St. LER.  Birgit  Brunzel    
         
 FfO        
 LER  Christian  Matuschowitz  christianmatuschowitz@gmx.de  0174 3076168
 LER  Michaela  Primke   ela-nic@t-online.de

 0335/6066566

 0173 3941252

 St. LER  Martin  Hampel    
 St. LER  Barbara  Melcher  bamel@o2online.de  03355216124
 0335539102
         
 LDS        
 LER  Ariane  Ullrich   ariane.ullrich@gmx.de  
 LER  Petra  Hähnel    
 St. LER  Christian  Frömmel  christian.froemmel@charite.de  0179 5909271
 St. LER  Doreen  Hickmann     
         
 Spree-Neiße        
 LER  Günter  Knothe  guenterk1@t-online.de  01727261246
 LER  Steffi  Härtel    
 St. LER  Janny  Klabuhn    
 St. LER  Annett  Zeuner    
         
 Cottbus        
 LER  Sonnika  Lindner    
 LER  Pegggy  Hoschek    
 St. LER  Doreen  Kolberg    
 St. LER  Frank  Klunkert    
         
 Elbe-Elster        
 LER  Silke  Löwe  silke-loewe@web.de  03531 704430
 LER  Hagen  Hentschel  hagen.hentschel1@gmail.com  01786147405
 St. LER  Mike  Enge    
 St. LER  Petra  Wienigk    
         
 TF        
 LER  Wolfram  Eiser  wolframeiser@web.de  03379 201536

 LER

 Ulrike  Schwenter  umschwenter@t-online.de  01515-3535895
 St. LER  Andreas  Fisch    
 St. LER  Frank  Iwers  iwers-rahner@online.de  
         
 PM        
 LER  René   Mertens   mertens-ziesar@t-online.de  

033330 12306

033830 60934 

 LER  Eberhard  Adenstedt   EFA_Umwelt@yahoo.de 0177-3923340
 St. LER  Michael  Ulrich   michael.ulrich@fu-berlin.de 0177 7126907 
 St. LER  Michael  Holstein    
         
 Potsdam        
 LER  Daniela  Trapkowski

  datr@gmx.de

 
 LER  Ron  Csides    
 St. LER.  Stefanie  Schwarz    
 St. LER  Daniela  Trapkowski    
         
         
 BRB/Havel        
 LER  Ines  Konzack    
 LER        
 St. LER        
 St. LER        
         
 HVL        
 LER  Wolfgang  Seelbach           wolfgang.seelbach@t-online.de

 

 LER        
 St. LER  Sven  Szramek  sven.szramek@gmail.com  03386 211 320

01739960603

 St. LER  Michael  Albrecht    
         
 OSL          
 LER  Bettina  Beika  bettina.beika@arcor.de  0173 9795312
 LER  Ramona  Bischoff    

 St.LER

 Kai  Gröbe    
 St. LER  Janet  Rusch    
         
 Prignitz        
 Neu ab November 2017:        
LER Claudia Riemann claudiariemann@vodafonemail.de 0177 8420462
LER Jens Freitag freitag1971@web.de  03876 616623
St. LER Steffen Gitter fam.gitter@t-online.de 0173 4288796
St. LER Andreas Schulz schulz@schulz-edv.de 0173 4760002
         

 Freie Schulen

 (beratend)       

 Mitglied AG

 Freie Schulen

 Bernhard  Lück    
 Stellvertr.  Christian  Woitke   woitke@burda.com    

 LER Freie

 Waldorfschulen

 Armin  Woy  armin.woy@posteo.de  

Verweise:

Elternqualifizierung vom LISUM Stand Jan 2017
Newsletter-Partizipation 2016-01.pdf
PDF-Dokument [1.2 MB]
informative und leicht verständliche Broschüre des MBJS Alles zur Mitwirkung
Elternqualifizierung für Mitwirkung
Landesverband schulischer Fördervereine
Integration der zu uns Geflüchteten
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Brandenburg
Elternuni 2007 - 2013
AWO-Broschüre des Projektbeirates Inklusion
Bundeselternvertretung Kitas
Bildungsministerium Brandenburg

 Anzahl Besucher seit 16.11.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesrat der Eltern Brandenburg