Landesrat der Eltern Brandenburg
Landesrat der Eltern Brandenburg

Kontaktdaten der Mitglieder des LER    2017/2019

 

Legende:

LER: Ordentliches Mitglied des Landesrates der Eltern

St. LER: Stellvertretendes Mitglied des Landesrates der Eltern

 Kreis  Vorname      Name  E-Mail Telefon
 OPR        
 LER  Michael  Beutz   michaelbeutz0907@gmail.com  
 LER  Thomas  Knöpp   tknoepp@estaruppin.de  0160 96610680 
 St. LER Christoph Müller cristophmueller371@gmail.com  
 St. LER  Nicole Tumescheidet-Leuthhold Fruchtfleisch_2004@yahoo.de  
         
 OHV        
 LER  Jan  Alexy

 alexy-elternarbeit@t-online.de

 03303 5077543
 LER   Stefan  Teltzrow  info@land-schafft-raum.de

 03301 5741551

 0179 8097676

 St. LER Sven Barnekow barnekow.sven@gmx.de  
 St. LER  Sandra  Farmand  sfarmand@aol.com  0170 9974487
         
 Uckermark        
 LER Stefanie Petsch stefanie.petzsch@gmail.com  
 LER  Oliver  Forstreuter forstreuter.prenzlau@freenet.de  
 St. LER Botho von Hahn botho_hahn@yahoo.de  
 St. LER Marta Szuster     
         
 Barnim        
 LER Michael Otto info@hausamfinowkanal.com  
 LER Evelyne Pohl pohlevelyne@gmail.com  
 St. LER Andrea Knak andreaknak@freenet.de  
 St. LER Marco Nebel marco.lange76@web.de  
         
 MOL        
 LER Norman Brykczynski norman.brykczynski@gmail.com  
 LER  Jessica Treptow-Klingen  jessica.klingen@hotmail.de   0173/3790435
 St. LER Monique Bewer monique@bewer  
 St. LER Karl-Heinz Hübner    info@chris-colin-pix.de  
         
 LOS        
 LER Dürten Möller-Kannis d_moeller@freenet.de  
 LER Robert Begbie rbegbie13@gmail.com  
 St. LER Nico Fechner el_fechi@gmx.de  
 St. LER. Cornelia Weber corneliaxweber@hotmail.com  
         
 FfO        
 LER Katrin Kuß blockhuette2411@aol.com  
 LER Anne-Marie Scheetz    
 St. LER Gunja Wittsack gunja.g@gmx.net  
 St. LER Nadine Zeideler    
         
 LDS        
 LER Nicolle Förster nicollefoerster@gmail.com  
 LER Renè Rehme rene.rehme@gmx.de  
 St. LER  Christian  Frömmel  christian.froemmel@charite.de  0179 5909271
 St. LER Andreas Bleich Bleich.Andreas@t-online.de   
         
 Spree-Neiße        
 LER Steven Bekmann stevenbekmann@t-online.de  
 LER Anett Zeuner a.zeuner@neusch-ttb-de  
 St. LER Fabienne Sommer fabienne@davidsommer.de  
 St. LER Mike Müller ja.mi@web.de  
         
 Cottbus        
 LER Katrin Keller    
 LER  Pegggy  Hoschek peggy.hoschek@gmx.de  
 St. LER Terry Ackermann ta.kolkwitz@web.de  
 St. LER Bernd Müller    
         
 Elbe-Elster        
 LER  Silke  Löwe  silke-loewe@web.de  03531 704430
 LER Mike Enge mike.enge@gmx.de  
 St. LER Uwe Staab    
 St. LER Mike Heyne    
         
 TF        
 LER  Wolfram  Eiser  wolframeiser@web.de  03379 201536

 LER

 Ulrike  Schwenter  umschwenter@t-online.de  01522 160 7162
 St. LER Heike Rieth angel0207@gmx.net  
 St. LER  Frank  Iwers  iwers-rahner@online.de  
         
 PM        
 LER  René   Mertens   mertens-ziesar@t-online.de  

033330 12306

033830 60934 

 LER Michael Ulrich michaeLulrich@fu-berlin.de  
 St. LER Stefan Albrecht-Lienau Albrecht-Lienau-Mggs-Kim@gmx.de  
 St. LER Andrè Haase    
         
 Potsdam        
 LER Harald Bartke harald.bartke@web.de  
 LER Michael Vogt vogt.potsdam@gmx.de  
 St. LER. Manuela Matthey manuela.matthey@gmx.net  
 St. LER Antje Wächtler    
         
         
 BRB/Havel        
 LER  Andrea  Nebel andrea-nebel@web.de  
 LER        
 St. LER Ilka Körting Ilka.koerting@googlemail.com  
 St. LER Manuela Rauh Manu-ela74@gmx.net  
         
 HVL        
 LER Anja Bergmann bewegende-augenblicke@arcor.de  
 LER Stephan Arndt sarndthvl@web.de  
 St. LER Ute Jahnke ute.jahnke@uj-net.com  
 St. LER Claudia Schneider cuschneider@gmx.net  
         
 OSL          
 LER  Bettina  Beika  bettina.beika@arcor.de  0173 9795312
 LER Stephanie Franke    

 St.LER

Karsten Schneider    
 St. LER Nadin Schober Nadin.Schober@hotmail.de  
         
 Prignitz        
LER Claudia Riemann claudiariemann@vodafonemail.de 0177 8420462
LER Schulz Andreas schulz@schulz-edv.de  
St. LER Jens Freitag freitag1971@web.de  
St. LER Janett Hintz-Hübler janett71@t-online.de  
         

 Freie Schulen

 (beratend)       

 Mitglied AG

 Freie Schulen

Helge Neumann-Jacobsen helge.neumann-jacobsen@t-online.de  
 Ständige Gäste:        

 

KITA-RAT
Annett Heidebrunn a.heidebrunn@web.de  

Verweise:

informative und leicht verständliche Broschüre des MBJS Alles zur Mitwirkung
Elternqualifizierung für Mitwirkung
Landesverband schulischer Fördervereine
Integration der zu uns Geflüchteten
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Brandenburg
Elternuni 2007 - 2013
AWO-Broschüre des Projektbeirates Inklusion
Bundeselternvertretung Kitas
Bildungsministerium Brandenburg

 Anzahl Besucher seit 16.11.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesrat der Eltern Brandenburg