Landesrat der Eltern Brandenburg
Landesrat der Eltern Brandenburg

Kontaktdaten der Mitglieder und Gäste des LER - 2019/2021

 

Legende:

LER: Ordentliches Mitglied des Landesrates der Eltern

St. LER: Stellvertretendes Mitglied des Landesrates der Eltern

Landkreis Vorname     Name E-Mail Telefon
OPR        
LER Andreas Michael andiumanu2003@yahoo.de  
LER Thomas Knöpp tknoepp@estaruppin.de 0160-96610680 
St. LER Nicole Tumescheidet-Leuthhold fruchtfleisch_2004@yahoo.de  
St. LER        
         
OHV        
LER  Jan Alexy alexy-elternarbeit@t-online.de 03303-29580
LER   Stefan Teltzrow info@land-schafft-raum.de 0179-8097676
St. LER        
St. LER        
         
Uckermark        
LER Tanja Schröter    
LER Oliver Forstreuter forstreuter.prenzlau@freenet.de  
St. LER Nadine Wüstner nadine.wuestner@web.de  
St. LER Steffen Knauthe     
         
Barnim        
LER Michael Otto info@hausamfinowkanal.com  
LER Sabine Buder info@tierarztpraxis-buder.de  
St. LER Daniela Hornig DM.Hornig@t-online.de  
St. LER Martin  Mrose martin.mrose84@googlemail.com  
         
MOL        
LER Clemens Purmann clemmy1@gmx.de  
LER Jessica Treptow-Klingen jessica.klingen@hotmail.de 033474-38157
St. LER Ines Haberland haberland021@gmail.com  
St. LER Doreen Treske doreentreske@gmail.com  
         
LOS        
LER Sandra Domke sandradomke@t-online.de  
LER Anke Kossatz    
St. LER Nico Fechner el_fechi@gmx.de  
St. LER. Cornelia Weber corneliaxweber@hotmail.com  
         
FFO        
LER Katrin Kuß blockhuette2411@aol.com  
LER        
St. LER        
St. LER        
         
LDS        
LER Linda Königs lindakoenigs.lk@gmail.com  
LER Nicole Graser nicgraser@googlemail.com  
St. LER Christian Frömmel christian.froemmel@posteo.de  
St. LER Michael Biallas michaelbiallas@yahoo.de   
         
Spree-Neiße        
LER Fabienne Sommer fabienne@davidsommer.de  
LER Stephanie Kochan stephie.k25484@googlemail.com  
St. LER Melanie Schulze melanie_schulze@gmx.de  
St. LER Felix Wölk felix_woelk@web.de  
         
Cottbus        
LER Gunnar Maywald G_Maywald@gmx.net  
LER Pegggy Hoschek peggy.hoschek@gmx.de  
St. LER        
St. LER        
         
Elbe-Elster        
LER Matthias Brandt matthias.brandt@an-der-schraube.de  
LER Katrin Otto ro.katrin@icloud.com  
St. LER Uwe Staab familie-eustaab@t-online.de  
St. LER Mike Heyne    
         
TF        
LER Silvio Pape silvio.pape@gmx.de  

LER

Frank Iwers iwers@online.de  
St. LER Katrin Bergmann    
St. LER Konrad Ertl    
         
PM        
LER René  Mertens  mertens-ziesar@t-online.de

01578-6874267

LER André Haase kontakt@andre-haase.de 0173-4574427
St. LER Stefan Albrecht-Lienau Albrecht-Lienau-Mggs-Kim@gmx.de  
St. LER Michael Ulrich michael.ulrich@fu-berlin.de  
         
Potsdam        
LER Nicole Dommisch klaus-dommisch@t-online.de  
LER Jan Krütze jan.kruetze@gmail.com  
St. LER. Astrid Englien-Ressel aer75@gmx.de  
St. LER        
         
BRB/Havel        
LER Anja Kirchner    
LER Annika Scheel    
St. LER        
St. LER        
         
HVL        
LER Xenia Knape xenia-knape@web.de  
LER Doreen Braun doreenbraun12@web.de  
St. LER        
St. LER        
         
OSL          
LER Bettina Beika bettina.beika@arcor.de  
LER Manja Kalz manja.kalz@gmx.de  

St.LER

Karsten Schneider karsten.schneider@gmx.de  
St. LER Carolin Poensgen    
         
Prignitz        
LER Claudia Riemann claudiariemann@vodafonemail.de  
LER Schulz Andreas schulz@schulz-edv.de  
St. LER        
St. LER        
         

Freie Schulen

(beratend)       

Mitglied AG

Freie Schulen

Helge Neumann-Jacobsen helge.neumann-jacobsen@t-online.de  
         
Ständige Gäste        
KITA-RAT Annett Heidebrunn a.heidebrunn@web.de  

Verweise:

informative und leicht verständliche Broschüre des MBJS Alles zur Mitwirkung
Elternqualifizierung für Mitwirkung
Landesverband schulischer Fördervereine
Integration der zu uns Geflüchteten
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Brandenburg
Elternuni 2007 - 2013
AWO-Broschüre des Projektbeirates Inklusion
Bundeselternvertretung Kitas
Bildungsministerium Brandenburg

 Anzahl Besucher seit 16.11.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesrat der Eltern Brandenburg